Установочная сессия проекта «Балтийская робошкола»
27-29.08.2018
Мероприятие состоялось.

1-й курс – для начинающих руководителей кружков робототехники – «РОБОТОТЕХНИКА С НУЛЯ»:
Группа №1: LegoWeDo,
Группа №2: Mindstorms NXT, Mindstorms Ev-3,
Группа №3: Arduino
2 курс – для имеющих опыт организации деятельности кружков робототехники «ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА»:
Группа №4: практикум, моделирующий подготовку и участие в Кубке РТК.

Контактное лицо:
Кононенко Марина Викторовна
89211051088,
mvkononenko@yandex.ru
27.08.2018
10:00-10:30
Церемония открытия «Балтийской РобоШколы» - Выступления официальных гостей РобоШколы
10:30-12:00
Установочная сессия:

«Образовательная, соревновательная робототехника, годовой круг робототехнических событий в Калининградской области» - Кононенко Марина Викторовна, руководитель школы робототехники МАОУ лицея №18.

«Экстремальная робототехника, Кубок РТК» - Шмаков Олег Александрович, начальник отдела ЦНИИ РТК г. Санкт-Петербурга, главный судья Кубка РТК.
Тестирование участников РобоШколы и формирование групп.
12:00-14:00
Обед в столовой МАОУ лицея №18
14:00-19:00
МАОУ лицей №18 – Занятие по группам
28.08.2018
10:00-11:00
МАОУ лицей №18, УТК, актовый зал - методическая сессия: «Знакомство с опытом организации внеурочной деятельности школьников по робототехнике»:

«Ардуино в начальной школе» - Малинина Екатерина Геннадьевна, методист ДЮЦ г. Гурьевска;

«Комплексный подход в преподавании робототехники», презентация авторской разработки - Ватулин Сергей Васильевич, руководитель кружка робототехники ДОСААФ г. Калининграда
11:00-13:00
Практикум: Занятие по группам
13:00-14:00
Обед в столовой лицея
14:00-19:00
Занятие по группам

29.08.2018
10:00-11:00
МАОУ лицей №18, УТК, актовый зал - методическая сессия:
«Знакомство с опытом организации внеурочной деятельности школьников по робототехнике»:

«Обучение робототехнике в системе Кванториума» - Крылов Владимир Юрьевич, педагог дополнительного образования ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия» г. Мурманска;

«Проектирование, разработка и применение подводных и надводных автономных морских дронов», из опыта участия во Всероссийской робототехнической олимпиаде WRO - Угрюмов Сергей Николаевич, преподаватель технологии МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска;
11:00-13:00
Занятие по группам
13:00-14:00
Обед в столовой лицея
14:00-17:00
Оценочная сессия:
1) Тестирование;
2) Представление созданных разработок;
3) Соревнования.
17:00-19:00
Итоговая сессия: вручение сертификатов слушателям.
Преподаватели «Балтийской РобоШколы»:
LEGO WeDo
Журавлева Надежда Олеговна, МАОУ лицей №17, г. Калининград;
Иштулин Никита Юрьевич, КРОО ПОУН «ОБРАЗОВАНИЕ», г. Калининград;
Мазеева Татьяна Юрьевна, МАОУ лицей №18, г. Калининград;
Пименова Инна Александровна, МАОУ лицей № 18, г. Калининград;
Чуксина Алла Евгеньевна, МАОУ лицей №18, г. Калининград;

LEGO Mindstorms (NXT и Ev-3) –
Ватулин Сергей Васильевич, ДОСААФ, г. Калининград;
Замятина Ольга Владимировна, МАОУ СОШ №33, г. Калининград;
Крылов Владимир Юрьевич, ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия» г. Мурманск;
Саенко Сергей Петрович, МАОУ СОШ №56, г. Калининград;
Сухов Александр Сергеевич, «Лига роботов», ИАТ НИЯУ МИФИ, г. Обнинск.

Ардуино –
Антропов Михаил Валерьевич, МАОУ лицей №18, г. Калининград;
Малинина Екатерина Геннадьевна, МАУ ДО ДЮЦ г. Гурьевск;
Угрюмов Сергей Николаевич, МБОУ «Классическая школа», г. Гурьевск.

Экстремальная робототехника «КУБОК РТК» –
Шмаков Олег Александрович, ЦНИИ РТК, г. Санкт-Петербург;
Туровская Марина Алексеевна, ЦНИИ РТК, г. Санкт-Петербург;
Полковский Олег Александрович, МАОУ лицей №18, г. Калининград.

Руководитель «Балтийской РобоШколы» - Кононенко Марина Викторовна, Федеральный судья «Hello, Robot!», региональный судья «Jr.FLL», «FLL», «РобоКарусель», «КУБОК РТК», председатель комиссии жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

mvkononenko@yandex.ru, +79211051088
Made on
Tilda